Тирасполь, 26 июня 2026 года | Министерство просвещения. Сегодня в Тираспольском институте сельского хозяйства имени М.В. Фрунзе состоялось торжественное вручение дипломов. Свидетельства об окончании учебного заведения получили 188 выпускников. Из них 9 человек удостоены дипломов с отличием.

 

В этом году событие имеет особое значение: Тираспольский аграрно-технический колледж был реорганизован в институт. Таким образом, студенты, поступавшие в колледж, стали первыми выпускниками вуза.

 

Выпускников поздравили заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева, первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Алексей Цуркан, министр просвещения Светлана Иванишина и министр сельского хозяйства и природных ресурсов Игорь Паламарчук.

 

Обращаясь к виновникам торжества, министр просвещения Светлана Иванишина подчеркнула ключевую роль агропромышленного сектора в экономике Приднестровской Молдавской Республики.

 

«Агропромышленный сектор был и остается основой экономики Приднестровской Молдавской Республики, и именно вам, сегодняшним выпускникам, предстоит в ближайшие годы работать на полях, внедрять современные технологии, осваивать новую роботизированную технику и повышать урожайность, а значит, укреплять продовольственную безопасность нашего государства. Вы уже доказали свою состоятельность, пройдя все испытания учебного процесса, и я хочу пожелать вам, чтобы впереди вас ждали только новые победы и достижения. Помните, что республика нуждается в вас, верит в вас и всегда готова поддержать ваши инициативы», – отметила министр.

 

Больше фото здесь